arÁnZAZU

calleja

 

COMPOSITORa

    CINE

     

    “El Hoyo” – Galder Gaztelu-Urrutia  

    “Taxi a Gibraltar” – Alejo Flah


    “Fe de etarras” – Borja Cobeaga

     
    "El ataúd de cristal" – Haritz Zubillaga

    "Psiconautas. Los niños olvidados" – Alberto Vázquez y Pedro Rivero

    Goya 2017 a la Mejor Película de Animación

    Premio Platino del Cine Iberoaméricano 2017

    “Txarriboda” – Javier Rebollo y Albar Gordejuela 


    “Negociador” – Borja Cobeaga

    Premio Feroz a la Mejor Comedia 2016 


    “Alaba zintzoa” – Javier Rebollo y Albar Gordejuela

                          
    “El extraño anfitrión” – Javier Rebollo


    “No controles” – Borja Cobeaga


    “Nagore” – Helena Taberna 


    “Pagafantas” – Borja Cobeaga

    televisión

    “Aupa Josu” Capítulo piloto –  Borja Cobeaga 


    “El Coro de la Cárcel” (Primera, segunda y tercera edición)  3Koma/RTVE

    CORTOMETRAJES


    “El perro” – Daniel Cortázar


    “Después de María” – Nagore Eceiza  


    “Anónimo” – Ivan Sokolov  


    “False flag” – Asier Urbieta 


    “La Sra. Jesusmari”  – Aitor Arenas 


    “Tempo inverso”  – Gregorio Muro, Mikel Muro

     
    “Pase privado” – Natxo López 


    “Democracia” – Borja Cobeaga 


    “Lo sé” – Manuela Moreno         

              
    “En plan romántico” – Peris Romano


    “She’s lost control” – Haritz Zubillaga

    MEJOR BANDA SONORA en el II Festival Internacional de Cortometrajes Fenêtre sur  Courts à Avignon 


    “La media pena” – Sergio Barrejón

    MEJOR BANDA SONORA en la 25 Semana de Cine de Medina del Campo 


    “El encargado” – Sergio Barrejón


    “Limoncello - Tres historias del oeste” – J. Dorado, L. Berdejo y B. Cobeaga

    MEJOR BANDA SONORA en el VII Festival de Cortometrajes Playa de Las Américas 


    “Las horas muertas” – Haritz Zubillaga


    “Éramos pocos” – Borja Cobeaga

    MEJOR BANDA SONORA en el 7º Certamen de Cortos Ciudad de Soria  


    “Pero tú... ¿eres tú? No, yo soy su…” – Alaitz Arenzana y María Ibarretxe

    MEJOR BANDA SONORA en el 6º Festival Internacional de Cortometrajes del CCCB de  Barcelona

     
    “La primera vez” – Borja Cobeaga

    DOCUMENTALES​​

    “163 días” – Larraitz Zuazo (ETB) 


    “Nosotras, Mujeres de Euskalduna” – Larraitz Zuazo (Zinebi, ETB) 


    “Con tu dinero” – Iker Espúñez (Mobiolak, Setem)


    “Abierto por obras” – (K2000) 


    “Mujeres en construcción” – (K2000) 


    “Galleteras Memoria Activa” – (Pripublikarrak, Ayto. Bilbao) 

    TEATRO

    "JULE"- HORTZMUGA, ROSA DÍEZ

     

    PUBLICIDAD

     

    "Centro Botín" – Vuelve a descubrir el arte

    "Heineken" – San Valentín 

    idiomaS

     

    CASTELLANO

    inglés

    EUSKERA

    fragmento "no controles"

    BSO "EL HOYO" ARANZAZU CALLEJA

    REEL 2019

    fragmento "fe de etarras"

    FOTOS

    PRENSA