francesc

garrido

    CINE

    "WAITING FOR MAY" - DIR. MARC RECUENCO

    "OCCIDENTE" -  DIR. JORGE ACEBO CANEDO

    "BARCELONA 1714" - DIR. ANNA BORAFULL

    "ASAMBLEA" -  DIR. ÁLEX MONTOYA

    "4 LATAS" - DIR. GERARDO OLIVARES

    "TILVI FALDER" - DIR. SAMANOU ACHECHE SAHLSTRØM

    "EL DESENTIERRO" - DIR. NACHO RUIPÉREZ

    "THE TITAN" - DIR. LENNART RUFF

    "GALAXY OF HORRORS" - DIR. ENNIS CABELLA, JAVIER CHILLON, TODD COBERY, ANDREW DESMOND, BENNI DIEZ, MARCELLO ERCOLE, RICHARD KARPALA, JUSTIN MCCONNELL, ANTONIO PADOVAN, FABIO PRATI, ETHAN SHAFTEL, MARINKO SPAHIC

    "LA PELÍCULA DE NUESTRA VIDA" - DIR. ENRIQUE BARÓ

    "TWICE UPON A TIME IN THE WEST" - DIR. BORIS DESPODOV

    "LA ADOPCIÓN" - DIR. DANIELA FÉJERMAN

    "L'ARTÈRIA INVISIBLE" - DIR. PERE VILÀ I BARCELÓ

    "LA IGNORANCIA DE LA SANGRE" - DIR. MANUEL GÓMEZ PEREIRA

    "FLOW" - DIR. DAVID MARTÍNEZ

    "STELLA CADENTE" - DIR. LLUÍS MIÑARRO

    "GENTE EN SITIOS" - DIR. JUAN CAVESTANY

    "EMERGO" - DIR. CARLES TORRENS

    "BLACK BROWN WHITE" -  DIR. ERWIN WAGENHOFER

    "NEGRO BUENOS AIRES" - DIR. RAMÓN TÉRMENS

    "LA VIDA EMPIEZA HOY" - DIR. LAURA MAÑÁ

    "ESTACIÓN DEL OLVIDO" - DIR. CHRISTIAN MOLINA, SANDRA SERNA

    "25 KILATES" - DIR. PATXI AMEZCUA

    "EL TRUCO DEL MANCO" - DIR. SANTIAGO ZANNOU

    "PROPÓSITOS PERVERSOS" - DIR. ROBERT MALEFANT

    "GENTE DE MALA CALIDAD" - DIR. JUAN CAVESTANY

    "PRETEXTOS" - DIR. SILVIA MUNT

    "LA PRINCESA DEL POLÍGONO" - DIR. RAFA MONTESINOS

    "TERESA, EL CUERPO DE CRISTO" - DIR. RAY LORIGA

    "ALATRISTE" - DIR. AGUSTÍN DÍAZ YANES

    "LA SILLA" - DIR. JULIO D. WALLOVITS

    "CHAPAPOTE... O NO" - DIR. FERRAN LLAGOSTERA

    "A RAS DE SUELO" - DIR. CARLOS PASTOR

    "EL HABITANTE INCIERTO" - DIR. GUILLEM MORALES

    "MAR ADENTRO" - DIR. ALEJANDRO AMENÁBAR

    "DELTA" - DIR. ORIOL FERRER

    "TE DOY MIS OJOS" - DIR. ICÍAR BOLLAÍN

    "IRIS TV" - DIR. XAVIER MANICH

    "SMOOKING ROOM" - DIR. ROGER GUAL, JULIO D. WALLOVITS

    BIZNAGA DE PLATA A MEJOR ACTOR EN EL FESTIVAL DE MÁLAGA

    CANDIDATO A MEJOR ACTOR CATALÁN E CINE EN LOS PREMIOS BUTACA

    "GOSSOS" - DIR. ROMÀ GUARDIET

    "LA ISLA DEL HOLANDÉS" - DIR SIGFRID MONLÉON

    "EL VIAJE DE ARIÁN" - DIR. EDUARD BOSCH

    "UN BANCO EN EL PARQUE" - DIR. AGUSTÍ VILA

    "LA CIUDAD DE LOS PRODIGIOS" - DIR. MARIO CAMUS

    TELEVISIÓN

    "JAGUAR" - NETFLIX

    "LA FOSSA" - TV3

    "DÍAS DE NAVIDAD" - NETFLIX

    "LA SALA" - HBO

    "VIDA PRIVADA" - TV3

    "SÉ QUIEN ERES" - TELECINCO

    NOMINADO A MEJOR ACTOR PROTAGONISTA DE UNA SERIE EN LOS PREMIOS FEROZ

    "CITES" - TVG

    "LOS NUESTROS" - TELECINCO

    "ISABEL" - TVE

    "EL TIEMPO ENTRE COSTURAS" - ANTENA3

    "GRAN RESERVA" - TVE

    "MEUBLÉ. LA CASITA BLANCA" - TVG

    "ERMESSENDA" -  TVG

    "CONEXIÓN" - TVG

    "CAZADORES DE HOMBRES" - ANTENA 3

    "LOS HOMBRES DE PACO" - ANTENA 3

    "LA VÍA AUGUSTA" - TV3

    "CARAVAGGIO" - TVG

    "MAJORIA ABSOLUTA" - TVG

    "CRIMS"

    "ESTACIÓ D'ELLAÇ"

    TEATRO

    "LA CASA DE LES ARANYES"

    "LA RESISTENCIA"

    "ARGENTINAMIENTO"

    "EN VEU BAIXA"

    "A LA VORA DE L'AIGUA"

    "NADIE VERÁ ESTE VÍDEO"

    "LAS LISTAS"

    "TRAÏCIÓ"

    "EL REY LEAR"

    "ÀREA PRIVADA DE CAÇA"

    "EDIPO XXI"

    "CORIOLÀ"

    "GANIVETS A LES GALLINES"

    "ESPERANDO A GODOT"

    "L'HORT DELS CIRERERS"

    "LA NIT DE LES TRÍBADES"

    "MOLT SOROLL PER NO RES"

    "L'HÈROE"

    "SENYORETA JÚLIA"

    "LA TEMPESTA"

    "SARA I SIMON"

    "AMFITRIÓ"

    "GRECS"

    "TREBALLS D'AMOR PERDUT"

    "LES ALEGRES CASADES DE WINDSO"

    "LITERAURA"

    "UN DÍA"

    "ALFONS QUART"

    "ELS NOTRES TIGRES BEUEN LLET"

    CORTOMETRAJES

     

    "LA COMULGANTE" - DIR. IGNACIO LASIERRA

    "BRIGHT SIDE IN D MINOR" - DIR. JOAN MARC ZAPATA

    "CUATRO DÍAS DE OCTUBRE" - DIR. ÀLVAR ANDRÉS ELI

    "THEY WILL ALL DIE IN SPACE" - DIR. JAVIER CHILLON

    "VALE" - DIR. ALEJANDRO AMENÁBAR

    "PITAHAYA" - DIR. ALBERT ESPINOSA

    "LAS HERIDAS LILAS" - DIR. MARIA LORENTE

    "INTERESES MUNDANOS BAR MUT" - DIR. CHRISTIAN MOLINA, SERPICO RAMSES ALBIÑANA

    "L'AUDÍFON" - DIR. PAU DURÀ

    "INTENSITAT" - DIR. JOSEP M. BENDICHO

    "LA SIMETRÍA" - DIR. JULIO D. WALLOVITS

    "DESDE EL TEJADO" - DIR. IVÓ VINUESA

     

    IDIOMAS

    ESPAÑOL

    INGLÉS

    FRANCÉS

    CATALÁN

    ASAMBLEA

    4 LATAS

    LA ADOPCIÓN

    SE QUIEN ERES

    SMOOKING ROOM

    FOTOS

    ©
    ©
    ©
    ©

    PRENSA

    SÉ QUIEN ERES
    NEGRO BUENOS AIRES
    SÉ QUIEN ERES
    LA SILLA
    WAITING FOR MAY
    ASAMBLEA
    GRAN RESERVA
    LA ADOPCIÓN
    LA SALA
    I KNOW WHO YOU ARE
    ©